В Пензенской области проводят акцию «Каникулы с Общественным советом»

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники посетили детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор» в Городищенском районе.

В выездном мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Ольга Логвина, старший инспектор ООДУУП и ПДН УМВД России по Пензенской области Сергей Поленов, замначальника отдела УНК УМВД России по Пензенской области Ольга Малахова.

Полицейских и общественников интересовали проживание, питание и медобслуживание несовершеннолетних, организация их времяпрепровождения и обеспечение безопасности.

Проверяющие ознакомились с условиями пребывания детей и побеседовали с персоналом. Было выяснено, что на случай оказания первой неотложной помощи детям в лагере имеется медицинский кабинет, где круглосуточно находится врач-педиатр.

Затем общественники провели профилактическую встречу с отдыхающими. Сергей Поленов напомнил подросткам об ответственности за правонарушения.

Ольга Малахова обратила внимание школьников на бдительность при общении в соцсетях и недопущение распространения изображений о пропаганде запрещенных веществ и их употреблении.

В заключительной части встречи Ольга Логвина пожелала детям счастливых и безопасных каникул, а также проявлять себя в массовых мероприятиях, запланированных на весь период смены.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий