Житель региона осужден за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Фотография: pixabay.com

В Пензенском областном суде провозглашен приговор жителю региона за преступление против половой неприкосновенности. Он трижды совершил действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста.

Установлено, что ранее судимый за аналогичные преступления мужчина освободился из мест лишения свободы. После этого он совершил преступление против половой неприкосновенности знакомой ему девочки.

Вину в совершении преступления житель Пензенской области полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде 8,5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 15 лет.

«В силу наличия у подсудимого расстройства сексуального предпочтения, представляющего общественную опасность, суд назначил ему принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Также с него в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда», — пояснили в пресс-службе Пензенского облсуда.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий