За выходные с улиц Пензы вывезли более 7 тысяч кубометров снега

Фотографии: penza-gorod.ru

В Пензе за выходные с городских улиц вывезено более 7 тысяч кубометров снега. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В минувшие субботу и воскресенье осуществлялся вывоз снега с Привокзальной площади станции Пензы-1, путепроводов по улице Луначарского, Измайлова, на улицах Октябрьской, Московской, Буровой, Чаадаева, Суворова, Чехова, Бекешской, Кирова и Карпинского.

Аналогичные работы выполняются 14 февраля на улицах 8 Марта, Пушкина, Суворова, Володарского, Луначарского и на проспекте Строителей.

Производится очистка дорог по маршрутам, тротуаров, пешеходных переходов, лестничных маршей, участков, примыкающих к остановочным павильонам, обочин автогрейдером с использованием бокового отвала, уборка скверов, площадей и другие мероприятия по благоустройству.

В порядок городские территории приводят 200 рабочих с привлечением 111 единиц спецтехники МУП «Пензадормост» и МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы».

«В районах Пензы идет расчистка улиц частного сектора, межквартальных дорог. Управлением ЖКХ города Пензы усилен контроль за деятельностью управляющих организаций по уборке дворов многоквартирных домов от снега, ликвидации наледи и сосулек с крыш», — пояснили официальные представители мэрии Пензы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

За выходные с улиц Пензы вывезли более 7 тысяч кубометров снега: 1 комментарий

  • 14.02.2022 в 15:18
    0
    0

    Ну наконец то.Может все таки наведёт порядок Господин Губернатор!!!

    Ответ

Добавить комментарий