Эвакуированные дети из ДНР и ЛНР будут учиться в школе №19 в Пензе

Фотография: documents.penza-gorod.ru

В пунктах временного пребывания граждан с 24 февраля началась запись детей в дошкольные и общеобразовательные организации Пензы. Об этом проинформировали в пресс-службе горадминистрации.

С гражданами ДНР и ЛНР работают специалисты городского управления образования и представители учебных заведений. Заполнение документов осуществляется во временных пунктах пребывания, организованных в санатории им. В.В. Володарского и гостинице «Ласточка».

Наибольшее число несовершеннолетних размещено в корпусах санатория им. В.В. Володарского. Их примут в школе №19 и детском саде №23.

Заместитель начальника управления образования Пензы Федор Клемин подчеркнул, что специалисты управления оказывают консультативную помощь по всем вопросам, касающимся интегрирования приехавших детей в образовательный процесс, а также по вопросам опеки и попечительства, в случаях когда дети прибыли с родственниками в отсутствие родителей.

«Сейчас ребята проходят диспансеризацию и те, чье состояние здоровья позволит им продолжить обучение, приступят к нему с 28 февраля. Образовательные организации готовы их принять», — пояснил он.

Для родителей детей, находящихся в пунктах пребывания, будут проведены экскурсия и знакомство со школой №19 и детским садом №23.

«Мы предпринимаем все усилия, чтобы создать максимально благоприятную среду для детей, понимая, что они находятся в стрессовой ситуации. К работе готовы школьные психологи. Педагоги уже проводят беседы с учащимися школы. Имеется необходимая учебная литература, будет обеспечено горячее питание», — проинформировала директор школы №19 Светлана Дубовицкая.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий