При обстреле ВСУ в Донецке тяжело ранен человек

Фотография: pixabay.com

Житель Киевского района Донецка получил тяжелые ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков, он госпитализирован в Республиканский травматологический центр. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Народную милицию Донецкой народной республики.

«В Киевском районе Донецка по адресу Киевский проспект, д. 63, кв.39 в результате обстрела ранен мужчина. В тяжелом состоянии потерпевший госпитализирован в Республиканский травматологический центр», — сообщают представители информагентства со ссылкой на ведомство.

На протяжении последних недель ситуация в Донбассе обострилась: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ДНР и ЛНР, используя запрещенную технику. Из-за угрозы вторжения Украины ДНР и ЛНР начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы. Объявлена всеобщая мобилизация. В этой ситуации 19 февраля руководители самопровозглашенных республик обратились к России с просьбой признать их независимость.

Владимир Путин 21 февраля в телеобращении объявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР и подписал соответствующие указы. Глава государства поручил обеспечить поддержание мира в республиках.

Утром 22 февраля президент России объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. Глава государства сделал акцент на том, что целью операции является защита жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий