Уголовник из Никольска предстанет перед судом за убийство

Фотография: pixabay.com

В Пензенской области сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Никольска в совершении убийства мужчины 1971 года рождения.

Согласно информации следствия, вечером 20 января  в Никольске обвиняемый, находясь у себя дома, вместе с приятелем распивал спиртные напитки. Спустя некоторое время хозяин квартиры решил лечь спать, гость настаивал на продолжении совместного употребления алкоголя. Обвиняемый ответил отказом — потерпевший стал оскорблять его.

Обвиняемый ударил его рукой по лицу, но на этом конфликт не закончился. По словам злоумышленника, приятель продолжил высказывать в его адрес оскорбления.

В дальнейшем мужчина проследовал на кухню, взял нож и, вернувшись в комнату, стащил потерпевшего с дивана на пол и нанес ему несколько ударов ножом в область живота и грудной клетки. Осознав, что потерпевший скончался на месте происшествия, обвиняемый пришел в отдел полиции и сообщил о совершенном убийстве.

После задержания житель Никольска по решению суда заключен под стражу. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж и уклонение от административного надзора.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий