Вступил в силу приговор убийце девочки-подростка в Пензе

Фотография: pixabay.com

В Пензе вступил в законную силу приговор о пожизненном лишении свободы за убийство и преступление сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

В облсуде 26 ноября 2021 года был провозглашен приговор 43-летнему жителю Пензенского района. Он признан виновным в убийстве несовершеннолетней, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера. Расследованием дела занималось следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области.

Суд установил, что 22 мая 2020 года мужчина находился в лесополосе в районе улицы Тепличной в Пензе, где совершил в отношении четырнадцатилетней потерпевшей преступление сексуального характера, в процессе которого нанёс несовершеннолетней не менее десяти ударов тупым твердым предметом в область головы, шеи и туловища. Опасаясь, что девочка сообщит о произошедшем в правоохранительные органы, он удушил ее.

С учетом всех обстоятельств житель Пензенского района приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. На основании решения суда в пользу матери погибшей девочки взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей, а также материального ущерба.

В ходе следствия и судебного разбирательства обвиняемый вину в совершении инкриминируемых деяний не признал. Не согласившись с приговором облсуда, осужденный обжаловал его. В процессе рассмотрения жалобы апелляционной инстанцией сторона защиты приводила доводы о непричастности злоумышленника к совершению преступлений, которые получили распространение и в интернете, но они не нашли своего подтверждения.

Решением апелляционной инстанции жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор Пензенского областного суда 6 апреля 2022 года вступил в законную силу.

Напомним, что ранее мужчина уже отбывал наказание в виде 15 лет лишения свободы по приговору облсуда за убийство малолетней девочки в 2000 году при схожих обстоятельствах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий