Мельниченко поручил оказать поддержку малым предприятиям Неверкинского района

В ходе рабочей поездки в Неверкинский район губернатор осмотрел производственные мощности развивающихся предприятий пищевой отрасли.

ООО «Неверкинский лимонад» организовано в 2010 году. Количество сотрудников — 22 человека. За последние 4 года объёмы производства увеличились в 2,5 раза.

В этом году намечен ввод в эксплуатацию нового цеха по розливу напитков. Закуплено оборудование: упаковочная машина и аппаратура для наклеивания этикеток.

Продукция направляется в торговые точки Пензенской области, на оптовые базы Кузнецка и Пензы. Напитки также приобретают поставщики из Самарской, Саратовской и Московской областей.

Ознакомившись с производственными показателями, технологиями и ассортиментом выпускаемой продукции, Олег Мельниченко отметил широкую линейку наименований и положительно оценил перспективы мини-завода «Неверкинский лимонад».

«Классическое предприятие малого бизнеса. Производители успешно нашли свою нишу на рынке сбыта», — сказал губернатор, поручив главе регионального минсельхоза оказать содействие в дальнейшем развитии производства.

Олег Мельниченко дал распоряжение проработать вопрос о включении вышеуказанного предприятия в областные программы с целью получения средств поддержки.

Также глава региона посетил сельскохозяйственный перерабатывающий производственный кооператив «Неверкинский», открытый в 2016 году на базе местного маслозавода.

Кооператив производит молочную продукцию, масло, творог и сыры. СППК «Неверкинский» — один из крупнейших в районе работодателей и налогоплательщиков. На предприятии трудятся более 30 человек, среди них — исключительно жители Неверкинского района.

«Необходимо предложить оптимальные меры поддержки местным производителям. Давайте мы посмотрим, в каких госпрограммах сельхозкооператив может принять участие. И примем соответствующее решение», — резюмировал Олег Мельниченко.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий