В Пензенской области предпринимателя обманул мошенник из Таганрога

В правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве обратилась жительница Бессоновского района, являющаяся индивидуальным предпринимателем.

Она рассказала, что в марте 2020 года в интернете сделала заказ на поставку скамеек и урн для благоустройства придомовых территорий на общую сумму в 148 тыс. рублей. С поставщиком они договорились, что указанные изделия будут доставлены в течение 14 дней, однако к назначенной дате товар так и не был доставлен. Тогда женщина связалась с поставщиком и предложила ему вернуть деньги, но возвращать оплату он отказался, а затем перестал выходить на связь. Женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции провели комплекс мероприятий с целью установления личности злоумышленника. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Пензе установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 18-летний житель города Таганрога Ростовской области.

Молодой человек вину свою признал. Он пояснил, что денежные средства он потратил на собственные нужды.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело согласно ч.1 ст. 159 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий