Осужден виновник смертельной аварии в Спасске

Фотография: pixabay.com

В Спасске вынесен приговор виновнику ДТП, в результате которого погибла несовершеннолетняя девушка. Соответствующая информация размещена в Телеграм-канале пензенского Следкома.

Согласно информации следствия, вечером 28 сентября 2021 года 27-летний житель Спасска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Киа Рио». Находясь на рулем вышеуказанного авто, обвиняемый совершил наезд на пешехода – 15-летнюю девушку, находящуюся на границе обочины и проезжей части в попутном направлении движения на участке дороги на улице Московской в Спасске.

После совершения ДТП водитель, желая избежать привлечения к уголовной ответственности, умышленно оставил место происшествия. Он скрылся на автомобиле и проследовал к своему дому. Затем мужчина пешком вернулся на место аварии, где был задержан правоохранителями.

В результате ДТП несовершеннолетняя потерпевшая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

На основании приговора суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии-поселении. Также он лишен права управления транспортными средствами на 2,5 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий