Стало известно о гибели 20 человек в результате падения обломков ракеты в Донецке

Фотография: pixabay.com

Жертвами падения ракеты «Точка-У» в Донецке, согласно предварительным данным, стали 20 человек, в том числе дети. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на главу ДНР Дениса Пушилина.

«Точку-У» удалось сбить, но даже обломки принесли такие повреждения, и самое страшное — это гибель гражданского населения. В районе банкомата люди просто стояли в очереди, стояли на остановке. 20 человек — это по предварительным данным погибших, еще девять раненых. Среди погибших есть дети», — подчеркнул Денис Пушилин.

По его словам, «Точка-У» несла кассетный заряд». «Если бы она не была сбита, несоизмеримо больше было бы жертв», — пояснил глава ДНР.

Минздрав ДНР проинформировал, что после падения ракеты в больницы доставлены 18 раненых, число погибших уточняется.

«По состоянию на 12:22 (время совпадает с московским — прим. ТАСС) пострадавшие в количестве 18 человек доставлены в учреждения здравоохранения службой скорой медицинской помощи, — сообщил Минздрав ДНР в своем Telegram-канале. — Всем пострадавшим предоставляется необходимая медицинская помощь в полном объеме». «Информация о погибших уточняется», — отметили в министерстве.

Согласно данным ТАСС, обломки баллистической ракеты упали, в частности, около отделения Центрального республиканского банка, где в тот момент находились десятки людей, прежде всего пенсионеры.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий