В Пензе усилят контроль за содержанием квартир, предоставляемых в соцнайм

Фотография: pgduma.ru

В ходе заседания комиссии по безопасности и городскому хозяйству были рассмотрены вопросы контроля за эксплуатацией, содержанием и развитием муниципального жилищного фонда.

Глава Пензы Владимир Мутовкин обратил внимание на необходимость более активной работы со стороны сотрудников управления по контролю за содержанием  предоставляемых в социальный найм квартир.

Владимир Мутовкин рекомендовал начальнику УЖКХ города Ильдару Усманову выступить с предложением о выделении в бюджете дополнительных денежных средств на ремонт таких квартир. По мнению главы города, это уменьшит очередь из нуждающихся в жилье, снизит финансовую нагрузку на муниципалитет, на котором сейчас лежит обязанность по содержанию маневренного фонда и уплате взносов за капремонт.

Члены комиссии также отметили необходимость постоянного контроля за гражданами, проживающими в маневренном фонде. Речь идет о законности проживания в помещениях и своевременности внесения платы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе усилят контроль за содержанием квартир, предоставляемых в соцнайм: 1 комментарий

  • 08.12.2022 в 18:09
    0
    0

    Опять сказки,а такие квартиры еще остались?Социальное жилье может строить начнет минстрой не только регулировать коммерческую застройку и ипотеку

    Ответ

Добавить комментарий