Мельниченко передал орден Мужества родителям погибшего на Украине военного

Фотография: vk.com/ov_melnichenko

Губернатор Пензенской области 23 мая передал Орден Мужества родителям Алексея Фадеева, геройски погибшего в марте этого года в ходе специальной военной операции на Украине. Соответствующая информация размещена на странице Олега Мельниченко.

«Алексей с детства привык помогать другим, быть для них примером. Он активно работал в составе волонтерского отряда родной школы N6 города Кузнецка, занимался спортом, ежегодно становился участником Вахты памяти на Холме Славы», — отметил глава региона.

Он проинформировал, что Алексей Фадеев сражался в городе Изюме вместе со старшим братом Олегом. «Они несли службу в одной войсковой части. Олег был тяжело ранен, во время обстрела Алексей закрыл его собой — и этим спас ему жизнь. Сейчас старший брат проходит лечение в госпитале. Младший с почестями похоронен на центральном кладбище города Кузнецка», — пояснил губернатор.

«Скорблю вместе с родителями и горжусь их сыновьями, боровшимися с нацизмом на Украине. Ольга Анатольевна и Алексей Владимирович воспитали своих детей достойными людьми. Желаю Олегу скорейшего выздоровления, мы обязательно поможем ему с прохождением дальнейшего восстановления, а Алексей навсегда останется в сердцах жителей Пензенской области примером беззаветной братской любви, огромного мужества, подлинного героизма и верного служения Отечеству», — подытожил Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
5
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий