Мельниченко пригласил пензенцев присоединиться к шествию «Бессмертного полка»

Фотография: pnzreg.ru

На своей странице во «ВКонтакте» губернатор Олег Мельниченко 6 мая разместил запись, касающуюся шествия «Бессмертного полка» в этом году.

«Символично, что в 10-летний юбилей акции «Бессмертный полк» у пензенцев впервые за два года появилась возможность принять участие в торжествах, посвящённых Дню Победы, в полномасштабном формате», — подчеркнул он.

Глава региона сделал акцент на том, что участники акции — тысячи людей, которые хотят почтить память своих отцов, дедов и прадедов, отстоявших мир от нацистской чумы и победивших в Великой Отечественной войне.

«9 мая жители пензенского региона выйдут на улицы с портретами своих родных — солдат, курсантов, офицеров, партизан, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей. Под общим лозунгом победы над нацизмом граждане могут пронести в рядах Бессмертного полка фотографии героев – участников специальной военной операции на территории Украины, а также участников иных специальных военных и контртеррористических операций», — отметил Олег Мельниченко.

Он проинформировал, что планирует принять участие в шествии «Бессмертного полка», которое начнется в 11:00. Колонна будет сформирована на улице Коммунистической, участники акции пройдут шествием к Монументу трудовой и боевой доблести пензенцев и обратно. На пути следования колонны будут организованы площадки для выступления музыкальных коллективов.

«Для участия в патриотической акции нужен штендер с портретом вашего героя. Черно-белый вариант фотографии родственников-участников ВОВ можно распечатать бесплатно в любом МФЦ и отделении почтовой связи. Для тех, кто не может по каким-либо причинам принять участие в традиционном шествии Бессмертного полка, проводится онлайн-шествие на сайте 2022.polkrf.ru, окончательный срок приёма заявок на которое — 7 мая 2022 года», — пояснил Олег Мельниченко.

Он пригласил жителей Пензенской области принять участие в шествии «Бессмертного полка». «Сохраним память о наших героях вместе!», — резюмировал глава исполнительной власти субъекта Федерации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий