Осужден виновник смертельного ДТП в Кузнецке

Фотография: pixabay.com

Пензенский облсуд оставил без изменения приговор Кузнецкого районного суда, в соответствии с которым 34-летний кузнечанин признан виновным в смертельном ДТП.

Суд установил, что днем 2 мая обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Лада 217230 Приора», двигался по улице Кирова в Кузнецке. Вблизи дома №112 на улице Сызранской он не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, и совершил наезд на женщину 1963 года рождения. Она скончалась на месте происшествия.

При назначении наказания суд учёл, что ранее обвиняемый был судим за управление транспортным средством в состоянии опьянения и вновь совершил по неосторожности преступление, относящееся к категории тяжких.

Кузнечанину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2,5 года.

Также суд обязал кузнечанина возместить дочери погибшей компенсацию морального вреда (800 тыс. рублей) и материальный ущерб (более 100 тыс. рублей).

Не согласившись с приговором, осуждённый подал апелляционную жалобу. Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского облсуда оставила её без удовлетворения.

Приговор уже вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий