С улиц Пензы за сутки вывезли около 11 тысяч кубометров снега

Фотография:

В минувшую субботу замглавы администрации Пензы Павел Якунин вместе с руководителями коммунальных служб, заместителями глав районных администраций провел объезд территорий в областном центре.

И.о. директора МУП «Пензадормост» Сергей Трохин проинформировал, что за минувшие сутки сутки вывезено около 11 тысяч кубометров снега. В дневное время на улицах города работали около 70 машин предприятия, в ночь на линию должно было выйти более 100 единиц спецтехники.

Вывоз снега производился с улиц Входной, Клары Цеткин, Карпинского, Тамбовской. Очистка тротуаров, остановок и пешеходных переходов осуществлялась по улицам Суворова, Свободы, Саранской, Чапаева, Антонова, Измайлова, Пушкина, Красной, Рахманинова, проспектам Победы и Строителей.

Павел Якунин дал поручение расширить проезжую часть на улице Рахманинова, а на проспекте Строителей – обработать противогололедными материалами ряд территорий вблизи остановок.

Во время выездного совещания было отмечено, что не в полном объеме благоустроены объекты потребительского рынка на улицах Бекешской и 65-летия Победы, а также на проспекте Строителей.

Собственники и арендаторы уведомлены о необходимости своевременной уборки и вывоза снежных навалов.

«Все замечания, выявленные в ходе объезда, взяты на контроль ответственными лицами для их устранения в короткий срок», — пояснили в пресс-службе мэрии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий