Пензенцам рекомендовали быть бдительными при покупке алкоголя

Фотография: pixabay.com

В Пензенской области реализуются комплексные меры по сокращению объёмов контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом сообщили в УМВД России по региону.

В ведомстве отметили, что с января по октябрь текущего года пресечено более 600 нарушений в сфере незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Возбуждено 46 уголовных дел по преступлениям, совершённым в данной сфере.

Наиболее характерные из них — производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На основании административных протоколов правонарушители оштрафованы на сумму, превышающую 3 млн рублей.

Территориальными органами выявляются и пресекаются противоправные деяния в сфере оборота табачной продукции. В результате принятых мер задокументировано около 200 таких нарушений, по 8 из них возбуждены уголовные дела. По остальным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.

Жителям региона напомнили, что приобретать алкоголь и табачную продукцию по возможности в сетевых магазинах. При покупке алкоголя следует обращать внимание на наличие федеральных специальных марок и QR-кода.

Также на мобильный телефон можно установить приложение «Честный знак», который позволит определить легальность приобретаемого товара.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий