Из-за увеличения нагрузки у учителей в Пензе выросли зарплаты

Фотография: penza-gorod.ru

В Пензе за последний год увеличилась средняя зарплата педагогов и воспитателей. Об этом рассказала и.о. начальника управления образования Алла Маркова на заседании комиссии гордумы.

Она проинформировала, что в системе образования трудятся 6358 педагогических работников. По итогам прошлого года в дошкольных учреждениях средняя зарплата составила 31972 рубля, у педагогов в школах в среднем — 35448 рублей. Преподаватели дополнительного образования в среднем получают 33870 рублей.

Алла Маркова обратила внимание на то, что рост зарплат обусловлен увеличением количества часов у учителей.

«Мы выясняем, не влияет ли это на качество обучения, успевает ли учитель подготовиться к такому большому количеству часов. Я планирую лично выезжать и смотреть, как ведут уроки учителя с большой нагрузкой», — уточнила она.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Из-за увеличения нагрузки у учителей в Пензе выросли зарплаты: 2 комментария

  • 10.02.2022 в 09:11
    0
    0

    Откуда берутся такие цифры? Проработала в школе 35 лет и ни разу не получала больше 23 тысяч с нагрузкой 28 часов, стажем, званием почётного работника общего образования и первой категорией. Сколько можно вводить такими цифрами в заблуждение население области. Не надо нашу зарплату складывать зарплатой директоров и административных работников. Нет слов….

    Ответ
    • 10.02.2022 в 12:09
      0
      0

      Средняя заработная плата педагогических работников складывается из заработной платы всех педагогических работников и делится на количество педагогических работников. Административный персонал и директор со своей заработной платой никак не влияют на среднюю зп учителя, т к вообще не берется в расчет.

      Ответ

Добавить комментарий