Олег Ягов сообщил о ходе строительства школы в микрорайоне ГПЗ

Фотография: pixabay.com

В микрорайоне ГПЗ продолжается строительство новой школы, рассчитанной на 1100 мест. Об этом сообщил первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов на своих страницах в соцсетях.

Олег Ягов отметил, что реализация проекта по строительству учреждения образования осуществляется за счет средств федерального и регионального бюджетов в рамках нацпроекта «Образование».

По его словам, в настоящее время на стройплощадке выполнена забивка свай, устройство бетонного пола, стен подвальных помещений и монолитного перекрытия 1-го этажа. Производятся работы по кирпичной кладке стен 1-го этажа.

«Сдача объекта по графику — IV квартал 2023 года, но планируется ввести его в эксплуатацию до 1 сентября, чтобы учащиеся могли пойти в школу с начала 2023/24 учебного года», — пояснил Олег Ягов.

Он подчеркнул, что общая площадь новой школы превысит 22 тыс. кв. метров. Территория учреждения образования разделена на физкультурно-спортивный и хозяйственный секторы, для отдыха будет отведена специальная зона. Перед главным входом и во внутреннем дворе будут обустроены площадки для массовых мероприятий.

«Спортивная зона включает в себя футбольное поле, беговые дорожки, волейбольную, баскетбольную и гимнастическую площадки, а также трибуну для зрителей», — резюмировал первый зампред правительства Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий