Губернатор потребовал жесткого контроля строительства корпуса онкодиспансера в Пензе

Фотографии: pnzreg.ru

В ходе рабочей встречи губернатора Олега Мельниченко с зампредом регионального правительства — министром здравоохранения Пензенской области Вячеславом Космачевым были обсуждены вопросы строительства лабораторно-диагностического корпуса онкодиспансера. Возведение объекта осуществляется по проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с ООО СК «Промышленное строительство» в конце 2021 года. Стоимость контракта составляет 845,8 млн рублей. Сроки выполнения работ — с 1 января 2022 года по 15 октября 2024 года.

Вячеслав Космачев проинформировал главу региона о том, что строительство ведется в четком соответствии с утвержденным графиком. По его словам, в 7-этажном корпусе (площадь — 13,4 тыс. кв. м) будут находиться лаборатории, генетико-морфологическая служба, служба УЗИ-диагностики, дневной стационар, цитологическая и эндоскопическая службы.
«Цокольный этаж уже полностью готов, на 1-ом этаже заканчивается строительство перегородок и боковых стен, по колоннам ушли на 2 — 3 этаж. В этом году мы сможем выйти полностью на 5 — 6 этажи», — сказал Вячеслав Космачев.

Олег Мельниченко сделал акцент на необходимости тщательного контроля работ на каждом этапе строительства.

«С учетом удорожания материалов, стоимость объекта увеличивается, нужно оперативно фиксировать эти изменения, чтобы направить в федеральный центр документы на выделение дополнительных средств», — отметил губернатор.

Он обратил внимание на то, что параллельно со строительством лабораторно-диагностического корпуса необходимо готовить проектно-сметную документацию на хирургический корпус. «Давайте поставим задачу начать его строительство в 2024 году», — сказал Олег Мельниченко.

«Нам нужно кардинальным образом менять ситуацию с областным онкодиспансером, строить, как это было запланировано, хирургический корпус и центр ПЭТ КТ-диагностики. […] Наша главная цель – ранняя диагностика онкологических заболеваний, правильная организация лечения и снижение смертности», — резюмировал глава исполнительной власти субъекта Федерации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий