Олег Мельниченко посетил выпускной вечер в Заречном

Фотография: pnzreg.ru

В минувшую субботу в Заречном состоялась городская школьная линейка одиннадцатиклассников. Общеобразовательные учреждения в этом году выпустили 220 молодых людей: 25 человек получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении», 16 выпускникам вручен Знак отличия «Гордость Заречного».

Обращаясь к участникам праздничного мероприятия, губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что Заречный – город, который стоит на страже интересов нашей страны; город интеллигентных людей, креативных рабочих; город, которым нужно гордиться.

Глава Пензенской области пожелал выпускникам, чтобы все мечты и перспективы были реализованы. «Жизнь состоит не только из побед и счастья, трудности, конечно, будут. […] Хочу, чтобы трудностей у вас было, как можно меньше, а открытых перспектив – как можно больше», — сказал он.

Олег Мельниченко выразил слова признательности педагогам и родителям за огромный труд по воспитанию молодого поколения.

В этом году две выпускницы в Заречном набрали 100 баллов на ЕГЭ по истории и обществознанию. Выпускники 2022 года – победители и призёры предметных олимпиад и спортивных соревнований.

Выпускникам Олег Мельниченко вручил медаль «За особые успехи в учении», родителям — благодарственные письма губернатора Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий