Житель Камешкирского района отправится в колонию за причинение смерти знакомому

Фотография: pixabay.com

Собранные сотрудниками следственных органов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Камешкирского района. Он обвиняется в причинении смерти знакомому.

Выяснено, что вечером 3 октября 2021 года в селе Русский Камешкир мужчина, находясь у себя дома, распивал спиртные напитки в компании знакомых. В процессе общения между хозяином квартиры и одним из гостей возник конфликт из-за экс-сожительницы злоумышленника.

В процессе выяснения отношений мужчина ударил потерпевшего по лицу рукой, тот упал на пол, затем злоумышленник нанес ему несколько ударов руками по голове, телу, рукам и ногам и не менее двух ударов деревянной скалкой по голове. Мужчина потерял сознание от причиненных телесных повреждений. Хозяин квартиры вынес оппонента в подъезд. Пострадавший в себя не пришел, в связи с чем злоумышленник попросил соседа вызвать «скорую».

Потерпевший 1986 года рождения скончался в больнице 11 октября 2021 года вследствие закрытой ЧМТ.

В ходе следствия и судебного разбирательства злоумышленник находился под стражей. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий