Мельниченко поручил синхронизировать сроки поставки медоборудования и ремонта больниц

Губернатор Пензенской области распорядился синхронизировать сроки поставки медоборудования и ремонта учреждений здравоохранения. Об этом стало известно 20 января в ходе оперативного совещания регионального правительства и глав муниципальных образований.

В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на территории региона осуществляются ремонт медучреждений, строительство ФАПов, закупка специализированной техники и оборудования.

В планах на 2022 год — реконструкция поликлиники № 2 в Пензе, капремонт 14 объектов здравоохранения в 12 районах, монтаж 56 модульных конструкций врачебных амбулаторий и ФАПов, а также закупка 45 единиц медоборудования и 21 единицы санитарного автотранспорта для 18 муниципальных образований.

«Помещения нужно готовить параллельно, особенно под рентген-аппараты. Процессы ремонта помещений и поставки оборудования необходимо синхронизировать, чтобы не получилось, что оно пришло и лежит в контейнерах», — сказал Олег Мельниченко.

Вместе с тем, он указал на необходимость первоочередного обеспечения специализированным автотранспортом отдаленных медучреждений.

«Упор мы делаем на сельскую местность, оказание помощи, прежде всего, пожилому населению, которое живет в отдаленных населенных пунктах», — обозначил задачу глава региона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий