Мельниченко нацелил на контроль исполнения мероприятий нацпроекта «Здравоохранение»

Фотография: pnzreg.ru

На заседании облправительства 13 мая были обсуждены промежуточные итоги реализации национального проекта «Здравоохранение» в регионе.

Первый заместитель руководителя регионального минздрава Владислав Романов отметил, что в Пензенской области ведется работа по нескольким направлениям. Речь идет о развитии медико-санитарной помощи, борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, профилактике и лечении онкологии, обеспечение медорганизаций квалифицированными кадрами, создании единого цифрового контура и модернизации первичного звена.

На эти цели предусмотрено свыше 1,6 млрд рублей, из них более 200 млн рублей – средства регионального бюджета.

Намечена закупка аппаратов МРТ и КТ для Клинической больницы №6 им. А.Г. Захарьина. В планах — приобретение разгрузки веса, диагностического комплекса УЗИ и аппарата ИВЛ для Кузнецкой МРБ. Около 30 единиц оборудования будет поставлено в рамках переоснащения материально-технической базы онкодиспансера.

По направлению модернизации первичного звена системы здравоохранения будут приобретены 21 автомобиль и 45 единиц медицинского оборудования. Намечено построить 36 модульных конструкций ФАПов, 19 врачебных амбулаторий и 1 участковую больницу. Будут выполнены строительная реконструкция одного и капремонт 14-ти медицинских учреждений.

Губернатор нацелил ответственных лиц на жесткий контроль исполнения контрактов. Также Олег Мельниченко указал на соблюдение сроков и качества выполнения строительных работ на объектах здравоохранения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий