Даны разъяснения по налоговым льготам для пензенцев — участников СВО

Фотоматериал предоставлен СУ СКР по Пензенской области

На территории Пензенской области гражданам, принимающим участие в СВО, будет предоставлена льгота по транспортному налогу. Об этом проинформировали в региональном управлении  ФНС.

В соответствии с региональным законодательством освобождаются от уплаты транспортного налога на территории Пензенской области на одно транспортное средство по своему выбору за налоговые периоды 2021 и 2022 годов.

«Льгота будет предоставляться в беззаявительном порядке посредством межведомственного взаимодействия ФНС России с Министерством обороны Российской Федерации, управления Федеральной налоговой службы Пензенской области с министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области», — пояснили в управлении  ФНС по Пензенской области.

Граждане, которые в уже успели оплатить транспортный налог, имеют право по заявлению вернуть денежные средства, либо сумма излишне уплаченного налога будет зачтена в счет уплаты налогов.

Более подробную информацию по налогообложению в период частичной мобилизации можно узнать на промостранице «Налогообложение в период частичной мобилизации» или в разделе «Часто задаваемые вопросы» на официальном сайте ФНС России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий