Два человека погибли в Пензе из-за взрыва бытового газа

В Пензе в ночь на 7 января произошло смертельное ЧП в одном из жилых домов на Западной поляне. Об этом проинформировал глава региона.

«Ужасная трагедия омрачила праздник Рождества для жителей нашего региона. В Пензе, в многоквартирном доме по улице Мира, произошел хлопок газа, унесший жизни двух наших земляков.», — написал Олег Мельниченко на своей странице во «ВКонтакте».

Губернатор лично выехал на место аварии для координации работы оперативного штаба, развернутого в срочном порядке на месте ЧС. По его словам, для жителей подъезда, в котором произошел пожар, подготовлен эвакопункт на базе гимназии №53 (ул. Попова, 14)

«Сотрудники скорой помощи, полиции и горадминистрации проводят поквартирный обход. Все необходимые аварийные службы останутся дежурить на месте ЧС до утра, когда сотрудники ГЖИ и УК проведут обследование дома. Предварительно конструктивных повреждений нет, однако мы не можем рисковать жизнью и здоровьем жителей», — пояснил Олег Мельниченко.

Он выразил искренние соболезнования семьям пострадавших и погибших.

На основании данных ГУ МЧС России по региону, пожар произошел на пятом этаже пятиэтажного дома. В ликвидации последствий ЧП были задействованы 16 человек и 3 единицы техники.

Фотография: 58.mchs.gov.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий