Сотрудники аппарата ЗакСобра поддержали инициативу Валерия Лидина по благоустройству мемориалов

Фотографии zspo.ru

Сотрудники аппарата регионального парламента откликнулись на призыв председателя пензенского ЗакСобра Валерия Лидина привести в порядок места воинских захоронений и мемориалы в преддверии Дня Победы. В Бессоновском районе госслужащие организовали субботник.

В надлежащий вид в Бессоновке был приведен мемориальный комплекс памяти воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участниками акции были убраны площадь и газоны, побелены бордюры и покрашены артиллерийские орудия.

И.о. главы администрации Бессоновского района Александр Воронков поблагодарил участников акции и напомнил об истории мемориала. В 1994 году он был построен по инициативе сельчан. Для многих бессоновцев — это священное место.

Спикер регионального парламента Валерий Лидин отметил, что акции по благоустройству мемориалов проводятся во всех районах Пензенской области. Среди участников —
волонтеры, представители общественности, трудовых коллективов и молодежных организаций.

«До 9 мая необходимо привести в порядок более 400 памятных объектов. Впервые за последние годы День Победы пройдет в полномасштабном формате, подготовиться к празднику надо на достойном уровне», – сказал он.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий