Владимир Путин заявил, что Россия создает пространство свободы

Фотография: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия, противодействуя санкциям, создает пространство свободы, чтобы можно было не бояться санкционного давления. Об этом информирует РИА Новости.

На пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» Владимира Путина спросили, что Россия могла бы сделать, чтобы создать пространство, свободное от незаконных санкций.

«Россия, противодействуя тем санкциям, которые были введены в отношении нее, создает, собственно говоря, в известном смысле пространство свободы для того, чтобы можно было не бояться санкционного давления и свободно развивать экономические связи между самыми разными регионами мира и самыми разными странами», — сказал президент РФ.

Также глава государства подчеркнул, что у России очень много друзей — многие устали жить в условиях внешнего диктата

«И когда мы боремся за свои интересы и делаем это открыто, честно и, прямо скажем, так мужественно, сам по себе этот факт, сам по себе этот пример является чрезвычайно заразительным и привлекательным для миллиардов людей на планете. Вы посмотрите: в некоторых странах Африки российские флаги. Сейчас в Латинской Америке то же самое происходит, в Азии. У нас очень много друзей, и нам ничего не нужно никому навязывать», — отметил он.

Владимир Путин сделал акцент на том, что очень многие люди устали жить в условиях какого-то внешнего диктата. «И, когда они видят пример нашей борьбы с этим диктатом, они и внутренне, и внешне на нашей стороне. И эта поддержка будет только расширяться», — подытожил он.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий