В Белинском открыт новый детский сад на 50 мест

Фотографии: vk.com/yagov70

Благодаря усилиям губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в регионе активными темпами продолжается строительство и реконструкция дошкольных образовательных учреждений. Из федерального и регионального бюжетов в ближайшие годы на эти целены будут выделены сотни миллионов рублей.

В Белинском 30 августа состоялось торжественное открытие очередного детского сада — «Радуга», рассчитанного 50 ясельных мест. Об этом сообщил первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов на своих страницах в соцсетях.

Олег Ягов отметил, что учреждение образования построено в рамках реализации нацпроекта «Демография». На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов было направлено 85 млн рублей.

В детском саду установлено современное оборудование для приготовления пищи. В игровых комнатах и спальных помещениях для малышей созданы комфортные условия. На территории дошкольного учреждения оборудованы игровые площадки для прогулок и занятий.

Таким образом, очевидно, что социальная политика губернатора уже сейчас приносит конкретные плоды. Планы на ближайшее будущее амбициозные: предстоит построить, отремонтировать и обеспечить современным оборудованием десятки образовательных учреждений, что позволит юным жителям области учиться в комфортных условиях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий