В Пензе победителями премии «Юрист года-2022» стали представители судебной системы

Фотография: oblsud.pnz.sudrf.ru

В Пензенском госуниверситете в торжественной церемонии XIII премии «Юрист года — 2022» наградили победителей.

Открыл мероприятие председатель правительства региона Симонов. Он сделал акцент на значительном вкладе юридического института ПГУ в развитие юридической сферы. По его мнению, необходимо расширить круг номинаций и добавить новые позиции — с каждым годом законодательная база претерпевает изменения и расширяется.

Полномочный представитель губернатора Пензенской области в ЗакСобре региона Наталья Канцерова напомнила собравшимся, что данная награда учреждена за вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов пензенцев, а также за заслуги в развитии регионального законодательства и юридической науки.

В свою очередь, ректор Пензенского государственного университета, лауреат премии «Юрист года — 2013», доктор юридических наук, профессор Александр  Гуляков подчеркнул, что вручение премии мотивирует будущих юристов — студентов юридического института стремиться достигать больших успехов в учебной, научной, а позже и профессиональной деятельности.

Лауреатом XIII Премии «Юрист года — 2022» Пензенской области стал признан Алексей Кардаков— начальник управления Судебного департамента в Пензенской области.

«Я хочу пожелать вам, чтобы вы после окончания Юридического института вышли из его стен профессиональными, грамотными, интеллигентными людьми, патриотами нашей Родины», —  сказал Алексей Владимирович, обращаясь к студентам ПГУ.

В номинации «Правозащитная деятельность» победителем стала Елена Диаровна Гараева, заместитель председателя Пензенского облсуда, председатель Экзаменационной комиссии Пензенской области по приёму квалификационного экзамена на должность судьи.

Среди победителей и лауреатов XIII Премии «Юрист года — 2022» — адвокаты, преподаватели права, высшие чины силовых и надзорных органов, ветераны силовых структур.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий