Олег Мельниченко поручил до конца года завершить реконструкцию объектов культуры

Фотография: pnzreg.ru

Глава региона Олег Мельниченко распорядился завершить запланированную реконструкцию объектов культуры до конца текущего года.

В ходе заседания облправительства Пензенской области о ситуации с проведением строительных работ доложил министр культуры и туризма региона Сергей Бычков.

В рамках профильного нацпроекта, реализуемого на условиях софинансирования, за счёт средств областного и муниципальных бюджетов проводится капремонт 11 зданий учреждений культуры. Сергей Бычков отметил, что три объекта являются переходящими — ремонтные работы завершатся в 2023 году.

В настоящее время отремонтированы Бековский и Тамалинский межрайонные ДК, а также центр досуга в селе Ермоловка Пензенского района.

Практически закончены работы по обновлению сельского ДК в посёлке Пролетарский Земетчинского района, Центра культурного развития в Наровчате.

Темпы работы на трёх объектах на данный момент вызывают опасения. На ещё одном к работам приступили позднее — средства на его незапланированный ремонт были выделены дополнительно (по распоряжению губернатора).

Олег Мельниченко напомнил, что нацпроект «Культура» реализуется по поручению президента России. «[…] Необходимо жёстко держать на контроле выполнение графиков строительных работ. Завершить запланированную реконструкцию объектов культуры надлежит до конца текущего года», — сказал губернатор.

Он обратил внимание на то, что объекты, которые могут попасть в зону риска, главам муниципальных администраций надо посещать лично.

Глава пензенского правительства Николай Симонов пояснил, что будет организован ежедневный сбор информации по каждому из пока ещё незавершённых объектов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий