В Каменке бухгалтер осуждена за фальсификацию доказательств в суде

Фотография: pixabay.com

Жительница Каменка признана виновной в фальсификации доказательств в суде. Об этом сообщили в облпрокуратуре.

Выяснено, что работавшая бухгалтером у индивидуального предпринимателя злоумышленница в марте 2021 года представляла его интересы по доверенности по делу об административном правонарушении по факту неполной выплаты в установленный срок зарплаты. В отношении ее работодателя межрайонной прокуратурой была организована проверка исполнения законодательства об оплате труда из-за рассмотрения обращения гражданина о неполной выплате ему заработной платы.

«С целью способствования уклонению работодателя от административной ответственности и наказания за совершенное административное правонарушение, достоверно зная о том, что работник денежные средства не получал, злоумышленница 3 марта 2021 года предоставила в межрайонную прокуратуру в качестве доказательства по делу об административном правонарушении платежную ведомость, свидетельствующую об отсутствии задолженности перед работником по оплате труда», — пояснили в прокуратуре региона.

По итогам прокурорской проверки права работника были восстановлены, ему полностью выплачена зарплата.

Согласно материалам прокурорской проверки следственным органом было возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств. На основании приговора суда злоумышленнице назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 5% ее зарплаты в доход государства.

Приговор в законную силу пока еще не вступил.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий