Девять человек погибли в результате ЧП в сахалинском поселке Тымовское

Фото- и видеоматериалы: t.me/s/limarenko_official

В результате взрыва, произошедшего в жилом доме в поселке Тымовское на Сахалине, погибли девять человек, в том числе четверо детей. Об этом проинформировал в своем Телеграм-канале глава региона Валерий Лимаренко.

«На данный момент подтверждена информация о 9 погибших, из них 4 — дети», — подчеркнул губернатор Сахалинской области. Известно, что в доме проживало 33 человека, 23 из них живы (один человек может оставаться под завалами).

Глава региона провел встречу с тымовчанами, которые в результате ЧП лишились жилья и имущества.

«[…] Каждая семья получит материальную помощь. И самое главное, предоставим жилье. […] Немедленно будут выделены по 30 тыс. рублей от администрации города на неотложные нужды жильцам пострадавших квартир. Семьям, потерявшим жилье, выплатим по 500 тыс. рублей», — сказал Валерий Лимаренко.

Он пояснил, что родственникам погибших будет выплачено по 1 млн рублей; пострадавшим, находящимся в настоящее время в больнице, — по 400 тыс. рублей.

«Сегодня нуждающихся в ночлеге разместят в гостинице», — подытожил губернатор Сахалинской области.

Из-за обрушения части многоквартирного дома в поселке Тымовское организована прокурорская проверка.

Также контрольно-надзорным ведомством проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности эксплуатации газового оборудования в деятельности организаций, ответственных за его эксплуатацию, во всех многоквартирных домах в Сахалинской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий