Пензенской области выделено 88,2 млн рублей по программе «Стимул»

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 24 февраля принял участие в совещании под руководством зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина. Одной их тем, вынесенных на повестку дня, стало обсуждение реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».

«Прошу эту работу поставить на системную основу. Жилье надо строить, поэтому в ручном режиме все вопросы держите на контроле. У нас потенциал есть», — поручил Марат Хуснуллин.

Комментируя обсуждаемую тему, глава пензенского региона подчеркнул, что в 2022 году в рамках реализации программы «Стимул» нацпроекта «Жилье» Пензенской области из федерального бюджета выделено 88,2 млн рублей.

«На эти средства запланировано строительство 4 объектов на территории Пензы. В их числе – автодорога по ул. Бутузова, канализация по ул. Побочинская, а также внеплощадочные сети водоснабжения и кольцевой водопровод. Уже заключены договоры на осуществление строительного контроля, для трех объектов определен подрядчик», — сказал Олег Мельниченко.

Отдельно губернатор остановился на теме ввода в эксплуатацию жилья.

По его словам, определен перечень многоквартирных жилых домов со сроком ввода в 2022 году, ход их строительства взят на контроль.

Олег Мельниченко отметил, что в 2022 году перед муниципальными образованиями и строительным комплексом региона поставлена задача ввести в эксплуатацию 870 тыс. кв. м жилья (101,7 % к уровню прошлого года и 105,9% к плану федерального проекта «Жилье»).

«Правительство Пензенской области примет все возможные меры по обеспечению установленного на 2022 год федеральным проектом «Жилье» плана по вводу жилья в эксплуатацию и сохранить лидирующие позиции региона по жилищной обеспеченности жителей», — резюмировал глава исполнительной власти субъекта Федерации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий