На вопросы пензенских предпринимателей ответили прокурор и бизнес-омбудсмен

Фотография: pnzreg.ru

В прокуратуре Пензенской области 28 января был организован совместный прием руководителя надзорного ведомства и уполномоченного по защите прав предпринимателей. К Алексею Павлову и Михаилу Лисину обратились 4 бизнесмена.

Представители коммерческих организаций проинформировали о фактах недобросовестной конкуренции в сфере услуг по обеспечению безопасности МКД. Они не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела по предоставленным ими фактам.

Руководитель другой коммерческой организации сообщил о непринятии органом местного самоуправления мер по постановке на учет в качестве бесхозяйных кабельных линий. Это создает предпринимателю неудобства в хозяйственной деятельности.

Глава одного из КФХ просил помочь в восстановлении права собственности на объект недвижимости и участок земли под ним — он лишился в результате нарушения порядка их передачи. Также заявитель выразил несогласие с решением органа местного самоуправления по его заявлению по земельному вопросу.

На основании доводов, изложенных в обращениях предпринимателей, органами прокуратуры организованы проверки. Их результаты находятся на личном контроле прокурора региона и уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Комментируя итоги приема, Михаил Лисин сделал акцент на высокой эффективности совместной работы института уполномоченного с надзорным ведомством.

«Важно, что наша совместная деятельность приносит реальные плоды. Уверен, что все вопросы, с которыми пришли сегодня предприниматели, будут тщательно изучены, проверены, и решены», — сказал он.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий