Станкостроительный кластер «ПензаСтанкоМаш» ведет подготовку к предварительной защите проекта

Фотография: stanko-klaster.ru

На базе компании «СтанкоМашСтрой» состоялась рабочая встреча участников станкостроительного кластера и представителей Центра кластерного развития.На мероприятии обсудили будущие совместные проекты, которые участникам нового промышленного объединения необходимо будет защищать на предварительном конкурсном отборе. Рассмотрение кластерных проектов под эгидой Минпромторга РФ и Ассоциации кластеров и технопарков пройдет в период с 10 по 12 марта в Магнитогорске.

Проекты пензенского станкостроительного кластера претендуют на получение господдержки в рамках постановления правительства РФ от 28.01.2016 года № 41 в форме субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат при реализации совместного проекта по производству импортозамещающей промышленной продукции. Объем выделяемых средств на поддержку кластерных проектов до 2023 года составит порядка 1,6 млрд рублей с перспективой увеличения финансирования при значительном количестве проектов.

Стоит сказать, что в состав станкостроительного кластера Пензенской области на сегодняшний день входят 13 предприятий региона, а также два ВУЗа, один ССУЗ, шесть региональных институтов развития и организаций, представляющие технологическую и промышленную инфраструктуру. Предприятием, осуществляющим конечное производство продукции кластера, является компания «СтанкоМашСтрой».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий