Мэр Пензы сделал замечания по уборке дворовых территорий

Фотографии: penza-gorod.ru

Мэр Пензы Александр Басенко 18 ноября проинспектировал ход уборки дворовых территорий после снегопада.

Выездное совещание началось с улицы Мира. В ходе проверки установлено, что ТСЖ дома № 25 своевременно отреагировало на последствия снегопада.

Соседний участок, принадлежащий МКД  27, оказался засыпан снегом. Согласно Правилам благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в Пензе при ночном снегопаде уборка тротуаров производится до 7:00, придомовых территорий и внутриквартальных проездов – до 10:00.

На улице Карпинского, 6 сложилась аналогичная ситуация. Мэр города обратил внимание на колею на проезжей части и заваленный снегом выезд со двора.

Заместитель главы администрации города в сфере ЖКХ Руслан Тинчурин подчеркнул, это не единичный случай недобросовестного исполнения обязанностей УК «Пензажкх».

«Давайте информировать министерство ЖКХ и ГЗН Пензенской области, организовывать совместное совещание по вопросу привлечения компании к ответственности вплоть до лишения лицензии», – обозначил задачу глава горадминистрации.

Во дворе дома №111 на улице Чаадаева территория приведена в надлежащее состояние на 50%: механизированная уборка не была полностью выполнена из-за припаркованных авто.

Александр Басенко отметил, что не все организации могут позволить иметь собственную снегоуборочную технику. В этом случае в целях обеспечения качественного содержания дворов нужно заключать договоры с крупными управляющими компаниями.

В качестве примера он привел МУП «Жилье-16», с которым на сегодняшний день заключили контракты более 10 организаций.

Последним объектом в рамках объезда стал ТЦ «МетроСити», прилегающая территория находилась в неудовлетворительном состоянии.

«Только совместными усилиями муниципалитета, управляющих компаний, бизнеса можно навести порядок в городе и поддерживать его постоянно», – подытожил Александр Басенко.

По итогам инспекционного выезда градоначальник призвал усилить контроль за деятельностью обслуживающих организаций и объектов потребительского рынка в части содержания территорий в зимний период.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий