В Пензе проводят санитарную пятницу

Фотография: penza-gorod.ru

В областном центре 8 апреля проводят санитарную пятницу. Руководителей управляющих компаний, предприятий и организаций нацелили на расчистку дворовых и прилегающих территорий от мусора после зимнего периода.

В пресс-службе горадминистрации проинформировали, что в санитарной пятнице примут участие сотрудники учреждений культуры, образования и спорта, социальной сферы, муниципальные служащие. Запланированы работы по сбору мусора и по ликвидации несанкционированных объявлений.

МУП «Пензадормост» задействует 80 сотрудников и 85 единиц спецтехники. Сотрудники МУПа проведут очистку от песка и грязи прилотковой части дорог, тротуаров, территорий остановочных павильонов, покрытий под ограждениями безопасности, лестничных сходов, мойку тротуаров и щумозащитных экранов, промывку ливневой канализации.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» задействует в работах по благоустройству 30 человек и 25 машин. В порядок будут приведены скверы и памятные места, улица Московская и набережная реки Суры, убраны газоны вдоль проспектов Победы и Строителей.

Очередной субботник пройдет в Пензе 9 апреля.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий