Заместитель генпрокурора РФ провел в Пензе совещание по защите прав граждан

Фотография: epp.genproc.gov.ru

В рамках рабочей поездки в Пензу заместитель генпрокурора РФ Николай Шишкин провел оперативное совещание. На мероприятии обсудили состояние законности и принимаемые органами прокуратуры меры к соблюдению прав граждан в регионе.

Участники совещания отметили, что принятые органами прокуратуры меры способствовали укреплению законности и правопорядка в регионе. Вместе с тем, Николай Шишкин указал на необходимость усиления прокурорского надзора в современных социально-экономических условиях.

Он сделал акцент на том, что особого внимания надзорного ведомства требуют вопросы соблюдения социальных и трудовых прав граждан, пресечения злоупотреблений в жилищно-коммунальном секторе, надзора в области регулирования цен на лекарства, продукты и товары первой необходимости, а также защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Заместителем генпрокурора РФ потребовал принять эффективные меры для снижения в регионе задолженности по зарплате, усилить надзор за реализуемыми программами капремонта общего имущества МКД и расселения граждан из аварийного жилья, а также за соблюдением прав пострадавших дольщиков.

По итогам заседания выработан комплекс мер, направленных на укрепление законности, правопорядка и решение наиболее значимых для жителей Пензенской области вопросов. Их реализация поставлена под контроль управления Генеральной прокуратуры РФ по ПФО.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий