В Пензе составили протоколы на нарушителей масочного режима

Фотография: penza-gorod.ru

На территории Ленинского района Пензы 5 апреля был проведен рейд по контролю соблюдением масочного режима. Об этом проинформировали в пресс-службе горадминистрации.

В состав межведомственной комиссии вошли сотрудники УМВД России по Пензе, управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства и администрации Ленинского района.

Проведен мониторинг 25 торговых точек и объектов общепитания. Нарушений со стороны обслуживающего персонала зафиксировано не было.

Индивидуальным предпринимателям напомнили о необходимости дальнейшего соблюдения мер безопасности, использовании антисептических и дезинфицирующих средств, наличия средств термометрии и ежедневного измерения температуры сотрудников.

За отсутствие средств индивидуальной защиты у посетителей одного из ТЦ сотрудником полиции составлены два административных протокола по статье 20.6.1 часть 1 КоАП РФ.

«Всего в период со 2 января по 5 апреля 2022 года обследован 12651 объект потребительского рынка, составлено 3435 протоколов. В том числе за 4 и 5 апреля 2022 года обследовано 273 объекта. Сотрудниками отделов полиции УМВД России по Пензе составлено 15 протоколов на посетителей торговых объектов за нарушение масочного режима», — пояснили официальные представители мэрии города.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий