В пензенском правительстве обсудили готовность школ к новому учебному году

Фотография: pnzreg.ru

На заседании областного правительства 22 августа обсудили готовность образовательных организаций к новому учебному году.

Глава регионального минобра Алексей Комаров проинформировал, что 1 сентября в Пензенской области детей примут 612 учреждений образования. В общей сложности за парты сядут 135125 ребят, из них 13878 – первоклассники.

Алексей Комаров отметил, что все школьники обеспечены бесплатными учебниками. На эти цели из облбюджета выделено более 114 млн рублей.

По проекту «Модернизация школьных систем образования» отремонтировано 10 зданий школ, по проекту «Успех каждого ребёнка» выполнен ремонт 13 спортзалов общеобразовательных организаций.

Олег Мельниченко обратил внимание на учреждении образования в селе Большой Вьяс. Он уточнил, когда будет изготовлена ПСД для строительства нового здания, поручив завершить её разработку до конца 2022 года.

Особое внимание в ходе обсуждения вопроса подготовки к новому учебному году глава Пензенской области уделил питанию школьников.

Алексей Комаров подчеркнул, что оно будет организовано более чем в 300 школах. В планах — введение нового стандарта, на сегодняшний день разработано двухнедельное сезонное меню.

«Для контроля качества школьного питания необходимо привлекать представителей родительского комитета. В этом году также проведите декаду качества, чтобы в начале образовательного процесса оперативно проверить, как организован процесс приготовления пищи для детей», — сказал Олег Мельниченко.

Он поручил до начала сентября завершить поставку в учреждения образования школьных автобусов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий