В Пензе продолжается капремонт набережной

Фотографии: penza-gorod.ru

Ход капитального ремонта набережной в Пензе проверил глава горадминистрации Александр Басенко в ходе выездного совещания.

На объекте с середины октября работы осуществляются АО «Пензагорстройзаказчик» (контракт с прежним подрядчиком был расторгнут по инициативе муниципалитета). По решению подрядной организации увеличено количество смен и сотрудников.

«С новой подрядной организацией  сложилось абсолютное взаимопонимание. Рабочая группа находится в постоянном диалоге, а управление капитального строительства города активно помогает корректировать строительно-монтажные работы в целях их оптимизации по срокам выполнения», – сказал мэр города.

На объекте задействовано около 15 единиц техники. Выполняются земляные работы. Прокладываются электрические сети, бытовой и поливочный водопровод, а также канализационная система.

Подрядчиком уже полностью законтрактовано все необходимое монтируемое оборудование, в том числе малые архитектурные формы (урны, лавочки), а также зеленые насаждения.

С середины ноября планируется начать устройство тротуара по улице Урицкого.

«Спустя месяц работ нового подрядчика ситуация кардинально изменилась. Рассчитываем объект сдать в срок», – отметил начальник управления капстроительства города Вадим Астафьев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий