В практику пензенских стоматологов внедрена пленка «Диплен-дента»

Фотография: pnzreg.ru

Врачи пензенских городских стоматологических поликлиник на практике стали активно использовать пленки «Диплен-дента». Об этом проинформировали в региональном минздраве.

Заведующая отделением № 2 Пензенской стоматологической поликлиники, врач-стоматолог-терапевт Елена Раевская подчеркнула, что данная лекарственная форма зарекомендовала себя в качестве перспективного средства доставки лекарственных веществ через слизистую оболочку полости рта.

«Диплен-дента» с гидрофильной (клеящей) стороны плотно фиксируется на поверхности слизистой оболочки полости рта, раневой и других поверхностях и сохраняется в течение 6 — 8 часов. Наружный (гидрофобный) слой предотвращает выход компонентов пленки в полость рта и попадания ротовой жидкости в зону действия пленки.

«Применение пленки при лечении различных инфекционных и воспалительных заболеваний полости рта и десен, операционных ран, ожогов и др. приводит в первую очередь к исчезновению и снижению количества агрессивных видов бактерий, оказывает выраженное действие на резидентную микрофлору полости рта», — пояснила Елена Раевская.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий