Олег Мельниченко дал старт проекту «Профессионалитет» в регионе

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко дал старт федеральному проекту «Профессионалитет» в Пензенской области. Состоялось открытие образовательно-производственного центра по направлению «Сельское хозяйство».

Кластер будет функционировать на базе Пензенского государственного аграрного университета по госпрограмме «Развитие образования». Объединены три профессиональные образовательные организации и девять ведущих сельхозпредприятий.

Глава Пензенской области осмотрел лабораторные помещения центра опережающей профессиональной подготовки. Он отметил, что проект «Профессионалитет» — новое слово в образовании, позволяющее значительно повысить уровень знаний и компетенций выпускников высшего учебного заведения.

«Сейчас специалисты сельскохозяйственной отрасли очень востребованы, поэтому очень важно создавать возможность для молодёжи – учиться в хороших условиях, на современном оборудовании, обеспечивая уже на этапе обучения связь между учебным заведением и потенциальными работодателями», — сказал Олег Мельниченко.

Для будущих аграриев доступны лаборатории по таким направлениям как: трактора и автомобили, самоходная, прицепная, навесная сельхозтехника, ремонт и испытания электрооборудования, топливной аппаратуры автотракторной техники.

Предполагается, что новые лабораторные площадки позволят студентам приобретать знания по ботанике, экологии и оценки качества продукции растениеводства. Кроме того, открыты обучающие  цеха переработки молока и мяса, хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий