Олег Мельниченко назвал 2022 год одним из лучших для пензенских аграриев

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 18 ноября поздравил с профессиональным праздником тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава региона отметил, что при значительной поддержке государства в этом году удалось достичь высоких показателей в агропромышленном комплексе.

«Намолочено более трёх миллионов двухсот тысяч тонн зерна. […] По урожайности подсолнечника – 19 центнеров с гектара – регион занимает второе место в Приволжском федеральном округе. В 2022 году введено в оборот 19 тыс. га неиспользуемой пашни. Произведено 362 тысячи тонн скота и птицы на убой в живом весе – это вторая позиция в Приволжском федеральном округе», — сказал Олег Мельниченко.

Он сделал акцент на том, что несмотря на санкционное давление на РФ пензенские сельхозпроизводители продемонстрировали высочайший профессионализм, проявив надёжность и способность быстро адаптироваться в условиях перемен.

«[…] Я горжусь тем, что значительный вклад в это достижение России внесли труженики Пензенской области», — отметил глава региона.

Он подчеркнул, что успехи аграриев региона отмечены на уровне Министерства сельского хозяйства РФ.

Также глава Пензенской области обозначил задачи на ближайшую перспективу. По его словам, следует сохранить инвестиционную активность в сельском хозяйстве и в АПК в целом.

«Будем и дальше создавать все условия, чтобы отечественный агропром оставался современным, технологичным и конкурентоспособным», — добавил Олег Мельниченко.

Лучшим представителям отрасли были вручены благодарности Министерства сельского хозяйства РФ, почётные грамоты Пензенской области и благодарности губернатора. Дипломы получили победители соревнования отрасли «Сельское хозяйство» в 2022 году.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий