Мельниченко потребовал сформировать комплексную систему профилактики 

Фотография: pnzreg.ru

В ходе совещания, состоявшегося 16 февраля, Олег Мельниченко распорядился закрепить персональное кураторство должностных лиц облправительства за воспитанниками единственного в регионе детского дома, расположенного в Спасском районе.

«Мы должны сформировать глубокую систему профилактики социального неблагополучия. С постоянными еженедельными совещаниями, заслушиванием глав о ситуации на местах по каждому из направлений, с анализом причин смертности. Иначе продолжим терять людей», — сказал глава региона, обращаясь к участникам совещания.

Он сделал акцент на том, что профилактика должна затронуть все сферы – и детское неблагополучие, и подростковые правонарушения, и уличную преступность, и смертность от отравления алкоголем, и асоциальные семьи. «Работать будем жёстко», — сказал Олег Мельниченко.

Также он потребовал уделить внимание детскому неблагополучию.

«Необходимо за каждым членом правительства закрепить несовершеннолетних из Спасского детского дома. Чтобы должностные лица несли персональную ответственность за каждого ребёнка», — поставил задачу Олег Мельниченко.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации дал поручение подготовить предложения и сформировать комплексную систему профилактики асоциальных явлений.

«Группы риска должны быть постоянно в зоне повышенного внимания», — подытожил он.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий