Пензенские самбисты выиграли золотые медали первенства мира

Фотография: pnzreg.ru

Спортсмены из Пензенской области Софья Солуянова и Илья Затылкин выиграли золотые медали первенства мира по самбо. Соревнования проходили в период с 14 по 16 октября в Армении.

В первый соревновательный день отличилась Софья Солуянова. Она провела три поединка — каждый из них Софья завершила досрочной победой. Девушка отличилась в весовой категории 47 кг среди участниц 15 — 16 лет.

Софья является воспитанницей ДЮСШ Бессоновского района Пензенской области. Она тренируется под руководством Виталия Солуянова.

Воспитанник СШОР «Русь» (Заречный) Илья Затылкин занял первое место среди юниоров (весовая категория — 79 кг). В финале он одержал победу над противником из Казахстана. Тренеры Ильи – Игорь Гритчин и Владимир Гритчин.

«Всего в первенстве мира по самбо приняли участие порядка 500 спортсменов из 20 стран», пояснили в региональном минспорте.