В Пензе управляйки нацелили на качественное содержание придомовых территорий

Фотография: penza-gorod.ru

На основании обращений жителей Пензы по поводу уборки снега во дворах многоквартирных домов замглавы горадминистрации Павел Якунин совместно с начальником городского управления ЖКХ Анатолием Синичкиным провел обход в центре Пензы. Были осмотрены дома №№104 и 109А на улице Московской.

В рамках проверки установлено, что управляющие компании недобросовестно выполняют очистку внутридворовых территорий от снега, а также кровель многоквартирных домов от наледи и сосулек.

Павел Якунин нацелил управляющие компании на устранение недостатков в максимально сжатые сроки. Он подчеркнул, что невыполнение требований в срок — основание для привлечения руководителей компаний к административной ответственности.

Также он дал указание управляющим организациям ещё раз оповестить граждан, что самовольно надстроенные балконы не относятся к общедомовому имуществу, ответственность за их очистку лежит на собственниках жилых помещений.

«Мониторинг состояния дворовых территорий сотрудники управления ЖКХ города продолжат организовывать в ежедневном режиме», — пояснили в пресс-службе горадминистрации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий