В регионе разработают новый льготный кредит для бизнеса

Фотография: пресс-центр правительства региона

В ходе 50-ой сессии пензенского ЗакСобра был заслушан доклад губернатора Олега Мельниченко об итогах работы регионального правительства.

Олег Мельниченко проинформировал, что по результатам 2021 года объём валового регионального продукта составил 493,1 млрд рублей. Пензенская области вошла в ТОП-5 российских регионов с максимальными темпами экономического роста, и является лидером в ПФО.

Глава региона отметил, что в 2021 году был докапитализирован региональный фонд «Поручитель», который выдавал кредиты под льготные процентные займы.

Олег Мельниченко поручил правительству региона разработать и организовать внедрение нового льготного кредита для предприятий обрабатывающей промышленности. Планируется, что его будут выдавать на базе фонда «Поручитель». На докапитализацию «Поручителя» намечено направить 24 млн рублей.

Кроме того, будут выдаваться гранты молодым бизнесменам и пензенцам, реализующим проекты в социальной сфере.

«Я прошу сразу же после принятия соответствующего решения довести все выделенные средства до получателей и обеспечить качественное освоение каждого бюджетного рубля. Ситуация требует от нас максимальной ответственности и слаженности в работе», — сказал глава исполнительной власти субъекта Федерации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий