Губернатор совершил рабочую поездку в Лопатинский и Шемышейский районы

Фотографии: pnzreg.ru

В минувший вторник губернатор Олег Мельниченко 7 июня оценил капремонт участковой больницы в Лопатино и автодороги, соединяющей два районных центра с Пензой, осмотрел благоустроенную территорию и возложил цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны в селе Синодское.

Капремонт лопатинской больницы ведется по нацпроекту «Здравоохранение». Предусмотрены реконструкция здания, инженерных сетей помещений детской консультации. Осуществляются демонтажные и отделочные работы. В планах — замена коммуникаций водо-, электро- и теплоснабжения, установка новых оконных конструкций и дверей, а также системы пожарной сигнализации. Общий объём выполненных работ – 75%.

В процессе осмотра глава Пензенской области уточнил соответствие темпа работ запланированным срокам.

«Раньше графика — это похвально. […] Пациенты смогут получать лечение в современных, комфортных условиях», сказал Олег Мельниченко.

В селе Синодское по программе «Комплексное развитие сельских территорий» обновлен памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Были установлены гранитные плиты с 213 фамилиями сельчан, ушедших на фронт.

В рамках ремонта объекта смонтировано ограждение, уложены бордюры и тротуарная плитка. Выполнено наружное освещение.

Олег Мельниченко возложил цветы к мемориалу, сделав акцент на важности сохранения народной памяти о героях-земляках.

В ходе встречи губернатора с жителями Лопатинского района Юлия Кокорина из села Борец указала на неудовлетворительное водоснабжение. Она попросила оказать содействие в ремонте водонапорной башни.

«Ваш объект уже включён в областную программу на текущий год. Думаю, что в июне — июле эти работы будут проведены.  Вопрос ремонта на контроль поставлен», — пояснил губернатор.

В селе Синодское подобная проблема уже решена. Водонапорная башня отремонтирована по программе «Обеспечение жильём и коммунальными услугами населения Пензенской области». Стоимость работ — около 1,5 млн рублей.

В ходе осмотра объекта глава региона был проинформирован, что благодаря реконструкции коммунального объекта сельчане обеспечены водой.

Олег Мельниченко отметил, что проект «Чистая вода» очень востребован — постепенно он позволяет решать проблему водоснабжения населённых пунктов региона.

Кроме того, глава исполнительной власти субъекта Федерации проинспектировал организацию работ на капитально ремонтируемой автодороге «Пенза — Шемышейка — Лопатино». Общая протяжённость – 25 км. На данный момент строительство ведётся на двух участках. Завершить реконструкцию планируется до конца августа этого года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий